НИИТАП

Отдел Научно-Технической Информации и Патентов

Elmi-texniki informasiya və patent şöbəsi 1996-cı ildən fəaliyyət göstərir. Şöbəyə fizika-riyaziyyat elmləri doktoru, Dövlət Mükafatı Laureatı, Avropa Elmlər Akademiyasının üzvü, professor Kərim Rəhim oğlu Allahverdiyev rəhbərlik edir.

Направление деятельности отдела научно-технической информации и патентов включает подготовку экспертных документов на изобретения научных сотрудников Национальной Академии Авиации, организацию поэтапного получения выданных патентов и обеспечение информационными материалами, а также организацию печатных работ различного назначения по Национальной Академии Авиации.

Отдел обеспечивает общую регистрацию, формирование, исправление и печатание типографской продукции в полиграфическом центре.

Вносит коррективы и издает рекомендованную редакцией «Гражданская Авиация» другую печатную продукцию, в том числе, учебники, учебные и методические пособия, учебные программы, методические указания и материалы научно-технических конференций, буклеты.

Отдел обеспечивает регистрацию научно-исследовательских работ, проводимых в научных отделах Национальной Академии Авиации, а также представление отчетов об их выполнении в Инновационный Центр Национальной Академии Наук Азербайджана. В отделе ведется подготовка документов для получения патентов на изобретения Национальной Академии Авиации и их представление в Государственный Комитет по Стандартам, Метрологии и Патентам.

Отдел проводит организацию и проведение конференций, семинаров, выставок и других мероприятий.

Сотрудниками Отдела оказана помощь в получении 75 патентов на изобретения сотрудников Национальной Академии Авиации, 5 международных евразийских патентов, 2 патентов США и 3 сертификатов соответствия на техническую продукцию Национальной Академии Авиации, 80 учебников, 160 учебных пособий, 340 методических пособий, 35 монографий, 233 предметных программ, издаваемых 4 раза в год 3 журнала.

Şöbənin əməkdaşları tərəfindən 380-ə yaxın elmi məqalə dərc olunmuşdur.

(+994 12) 525 98 08 (21-85)