НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

27 сентября 2022 года в Национальной Академии Авиации (НАА) ЗАО "AZAL" прошла церемония увековечения памяти.

27 сентября 2022 года в Национальной Академии Авиации (НАА) ЗАО "AZAL" прошла церемония увековечения памяти. Участники церемонии возложили гвоздики перед бюстом Великого Лидера Гейдара Алиева и мемориальной доской шехидов-выпускников НАА, воздав им дань глубокого уважения и почтения.

После исполнения Государственного гимна, участники церемонии минутой молчания почтили память шехидов, павших за Родину.

 Проректор НАА по учебной работе Адалят Самедов в своем вступительном слове пожелал милости Аллаха погибшим шехидам, оказавшим большую помощь в победе азербайджанской армии над врагом в течение 44 дней, а раненым ветеранам (гази) - здоровья, и довел до сведения участников мероприятия, что этот день играет особую роль в нашей истории. В продолжении своего выступления, А. Самедов почтил память шехидов выпускников академии И.Манафова, Ф.Мамедова, В.Мамедова, Ш.Агаева и Х.Алиева, отметив, что патриотизм и героизм каждого из них являются примером для всей молодежи.  

 Затем, выступил выпускник факультета “Экономика и право” НАА, участник Второй Карабахской войны Ильхам Гаджизаде, который поделился с участниками мероприятия своими воспоминаниями о боях.

В ходе мероприятия, старший научный сотрудник функционирующего при Академии Музея гражданской авиации Рубаба Абиева в своем выступлении рассказала об истории совершенных в Карабахе армянских преступлений, о важности создания в музее “Фонда Карабахской войны”, состоящего из материалов о выпускниках и сотрудниках Академии, ставших шехидами и участвовавших в боях за Карабах (в ходе 2-ой Карабахской войны).

Мероприятие завершилось презентацией видеоролика и фотовыставки, посвященной погибшим выпускникам академии на основе материалов, предоставленных из музейного фонда.

Фотогалерея

Поделитесь этим:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin