В Национальной Академии Авиации прошел” День выпускника"

В Национальной Академии Авиации (НАА), первом и единственном в республике высшем учебном заведении в области гражданской авиации, прошел “День выпускника”. В мероприятии приняли участие Заместитель Министра Образования Азербайджанской Республики Фирудин Гурбанов, Вице-Президент Закрытого Акционерного Общества «Азербайджанские Авиалинии», заведующий кафедрой «Летная эксплуатация воздушных судов» Национальной Академии Авиации Ильхам Амиров, руководство, профессорско-преподавательский состав, выпускники Национальной Академии Авиации и другие гости.

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Азербайджанской Республики. Минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за защиту наших земель. Было отмечено, что девять выпускников Национальной Академии Авиации 2020/2021 учебного года стали участниками 44-дневной Отечественной войны, а трое выпускников поднялись на вершину мученической смерти.

Проректор по учебной работе Адалят Самедов сообщил, что на 6 факультетах по 20 специальностям выпущено 373 бакалавра и 53 магистра. Выпускникам были вручены сертификаты.

Далее, последовала художественная часть, ставшая продолжение этого меропрития. Выпускники насладились приятными минутами, которые им подарили выступления Народного артиста Азербайджанской Республики Джавана Зейналлы, Заслуженной артистки Азербайджанской Республики Лалы Мамедовой, певца Эльтона Гусейналиева.

Поделитесь этим: